ВИНО…

“Налейте мне мускатного вина,
А дальше всё пройдёт легко и гладко…
Ольга Ершова”

Зажгите лампу, пусть играет свет,
Что прячет тайны в трепетных тенях..
Не ждите откровений — здесь их нет,
Не осуждайте — всё осталось в снах..

Налейте мне. Пусть горечь станет сладкой
И пусть весь мир укроет тишина..
Я знаю, что способна быть загадкой,
Но будет ли разгадка Вам важна?

Пусть разговор наш будет тих и прост,
Как шёпот грёз в безмолвии ночей..
И череда забытых нежных звёзд
Нам станет ближе, чем огни свечей..

Мы пьём из хрусталя, почти молчим..
Нет, не любовь вела нас к этой встрече!
Разлука будет ровно так горька,
Как этот мёд растопленный на речи..

Оставьте жалость! — не нуждаюсь в ней..
Она, увы, не исцеляет раны..
Налейте мне вина, прошу, скорей,
Пусть этот миг не кажется Вам странным..

Забудем свет — он нынче лишний гость,
Когда объятьям стало всё подвластно..
Мне слишком долго не хватало милых глаз,
Но с Вами ночь — мучительно-прекрасна..

Иду на близость, словно на обрыв,
Я здесь не для любви и не для ласки..
Я здесь — чтоб на мгновенье стать живой,
Забрав у ночи пролитые краски..

Не бойтесь.. я не требую огня,
Я — вечный лёд, и в этом вся отрада..
Забыть себя — пустая западня,
Но губы Ваши — то, чему я рада..

Мне отчего-то хочется согреть
Вас каплей жара, в ней — и боль, и ласка..
Мне отчего-то хочется посметь
Быть с Вами ближе — мимолётна сказка..

Допейте же со мной мускатный яд —
Пусть сладость скроет горечь пораженья..
В рассветных простынях я не найду
Ни счастья, ни любви, ни воскресенья..

Налейте мне мускатного вина,
А дальше всё пройдёт легко и гладко:
Пусть не тревожит Вас, что я умна..
Я тщательно скрываю недостатки…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай