Ведь я люблю Тебя, а к нелюбви привык
Иссяк туман, за ним ушла и сырость,
Взамен вернулись тёплые деньки.
К чему бы это? Ты опять мне снилась,
И всех стихов я смял черновики.
Потом их доставал из полной урны,
Разглаживал листы между собой.
И стены резал голос нецензурный,
Но всё равно хотелось быть с тобой.
Затем пил кофе, кофе, кофе, кофе,
Крутилось сердце, словно маховик.
Казалось, жизнь несётся к катастрофе,
А за окном виднеется тупик.
И слышится сонливый шум причала,
Где затаился с парусами бриг.
Ах, верю я, что это лишь начало:
Ведь я люблю тебя, а к нелюбви привык…
©
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Одна рецензия
Людмила Богданова
03.06.2026 - 12:12Цепляет, Алексей. Прекрасно передали гамму чувств, жаль, конечно, что такие сильные чувства главного героя безответны. Понравилась Ваша идея с кофе, мне это очень знакомо!