Ведь я люблю Тебя, а к нелюбви привык

Иссяк туман, за ним ушла и сырость,
Взамен вернулись тёплые деньки.
К чему бы это? Ты опять мне снилась,
И всех стихов я смял черновики.

Потом их доставал из полной урны,
Разглаживал листы между собой.
И стены резал голос нецензурный,
Но всё равно хотелось быть с тобой.

Затем пил кофе, кофе, кофе, кофе,
Крутилось сердце, словно маховик.
Казалось, жизнь несётся к катастрофе,
А за окном виднеется тупик.

И слышится сонливый шум причала,
Где затаился с парусами бриг.
Ах, верю я, что это лишь начало:
Ведь я люблю тебя, а к нелюбви привык…

©


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай