В тишине ночной

В тишине ночной, где лунный свет струится
И тени сплетают таинственный узор,
Живет принцесса, чья душа светлица,
Где музыка льётся, подобно тёплому дождю.
Ее пальцы, легкие, как крылья мотылька,
Бегут по клавишам, рождая звуки чистые,
И в каждой ноте – грусть, и радость, и тоска.
И чувства, что сердцем хранятся, нежные, милые.
Как роза нежная, что расцвела в саду,
Её Высочество прекрасна, иста и неповторима,
И свет её глаз, как звёзды в вышине,
Зажигает надежду и душу согревает.
Пусть стены замка ее окружают
И долг короны ее сковывает,
Но в музыке ее дуща взлетает,
И в каждом звуке – свобода, что ее
ожидает.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай