Уходят те…

Уходят те, кто с нами был случайно,
Кто только время с нами коротал,
Людские отношения есть тайна…
Но кто об этой тайне не мечтал?

Всё потому, что есть в груди надежда
На счастье и, конечно, на любовь…
А мы и в юности, и в старости невежды:
По-прежнему бунтует в теле кровь.

И ,сколько б лет нам ни было, слепые
Или в каких-то розовых очках,
Всё потому, что души молодые,
В наивных и пленительных мечтах…

Словам красивым верим безрассудно,
Не успевая душу рассмотреть,
Но разглядеть бывает очень трудно,
Когда от счастья хочется запеть…

И мы уже в плену самообмана,
Уверены, что вот он, наш герой,
И наша долгожданная нирвана
Дала нам на закате лет покой…

Дай Бог, чтоб было так и не иначе,
Дай Бог, чтоб несказанно повезло…
Пусть сердце не болит, душа не плачет:
Мы будем счастливы, годам своим назло!


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай