Сегодня
Что, если завтра не настанет?
И мир, как голубой воздушный шар, сорвётся вниз,
В космическую тьму?!
А если вдруг надумает луна,
Не освещать нам путь во мгле,
И звёзды станут тихо дотлевать свой век?
А вдруг?
Вдруг не захочет солнце греть нас?
Не захочет быть?
Когда закончится терпение Вселенной нас носить?
И если сердце перестанет вдруг любить, как жить?
Как продолжать, как нам смириться?
…
Сегодня утреннее солнце так тепло
Нам улыбается одно.
Оно не сможет, верно, позабыть, как надобно ему светить?!
Как не забудет и луна о нас, пуская тусклые веяния полос.
А звёзды смогут к нам своим далёким эхом прикоснуться.
Шелест волос.
Знакомый голос.
И мечется в оголённых древах ветер.
Пусть не дано ему познать всех тайн,
Он видел, как парень куртку от дождя отдал идущей рядом.
И слышал тихое биение сердец.
О, дивный май! Где та любимая пора всех грёз?
Там красным полымем горит одна звезда,
Что слёзы льёт над Ведьмою,
И молча растопит край реки от льда,
И унесёт печаль с собою.
Dolce
Сегодня будет день, сегодня было утро,
И гнался миг, пришла пора.
Нам ведь сегодня не обязательно смеяться,
Мы можем просто помолчать.
Спроси меня, спроси…
Давай же!
Что, если завтра не наступит никогда?
Тогда я и думать буду о вчера.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию