Расчесав свои волосы пышные…

Расчесав свои волосы пышные,
Ты ладонью погладишь постель.
Звуки в доме уже еле слышные…
За окном барабанит капель.

Скоро полночь, пора на свидание-
Полнолуния ждать смысла нет.
Разум ищет в ночи оправдания?
Оправдаться поможет рассвет.

А пока обнажи свои помыслы…
Пора спать… Тебя страстно ждет он,
Тот, кто гладил вчера твои волосы,
Кто украсил цветами твой сон.

Ты засни- повторится прекрасная,
До безумия сладкая ночь.
Здесь ты нежная, смелая- разная…
Все стеснения глупые- прочь!

Разреши себе ночью немногое-
Быть счастливой хотя бы во сне.
Предрассветная тень длинноногая
Промелькнет в приоткрытом окне

Через час-полтора… Поторапливай
Убаюкать проснувшийся стыд.
Постарайся во сне быть податливой…
Днем от грусти заплачешь навзрыд.

Не грусти и не плачь преждевременно,
Лучше, ночи дождавшись, усни…
Он придет- ничего не потеряно!
Верь ночным предсказаньям весны.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай