Прости, прощай!
Мы так часто теряем друзей. Так больно!
И тоскуя вновь в Небо кричим: «Довольно!»
Не унять в сердце боль, не забыть её поспешно.
А кому-то такая боль может быть даже потешна.
То, что уходят друзья навсегда — вовсе не ново.
Оставляя взамен себя только одно простое слово.
Это слово «Прости» иль «Прощай» – неважно.
Важно то, что уходят они навек. Это страшно!
Так бывает, что и нас предают порой беспечно.
Причиняя нам боль в наших сердцах бесконечно.
А порою и мы предаём всех своих. Конечно
Эта боль остаётся и с нами, и с ними навечно.
Предают нас иль мы других — не так важно.
Мы должны до конца дружбы путь пройти отважно.
Протянув руку помощи любимому или другу.
Вот и я так недавно сама потеряла свою подругу.
И сама я кричу в Небеса и прошу прощенья.
Не пройдя дружбы путь, потеряла её в мгновенье.
Мне б вернуть всё назад, как было всё изначально,
Но не слышит она больше меня и это печально!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Прости, прощай!'
Александр Змушко
04.06.2026 - 21:02Вы кричите ей, она не слышит… Мы теряем, нас теряют. Обман, доверие, разочарование, прощение – все это элементы взаимодействия человека с человеком. Продолжать можно бесконечно: выгода, удобство, корысть, самопожертвованию, наивность, порядочность… Хороший друг сам будет искать малейшую возможность залатать дыру в отношениях. Страшно терять близких людей, которых мы любили или любим с рождения, с малых лет или с кем прожили лучшие годы жизни. Людмила, жизнь сама знает, кто Вам нужен, не печальтесь. Живите с открытой душой, главное. Удачи Вам!
Людмила Щербакова
04.06.2026 - 22:08Спасибо Вам, Александр, за слова поддержки! Я очень Вам благодарна за добрые пожелания! И Вам счастья и удачи, и всего самого лучшего, что только есть в жизни.