Нет, не поэт я

Если бы я был хорошим поэтом,
Я про любовь написал бы стихи.
Осенью прошлой я думал об этом,
Образ слепив из словесной трухи…

Сам его выдумал, как бы играя,
Чувства запрятав в своей голове.
Мучаясь этим, покоя не зная,
Я разорвал свою личность на две…

Стало нас в теле моем как бы двое-
Я и какой-то влюбленный чудак,
Жадно искавший в ее каждом слове
Что-то свое, что звучало не так.

Все понимая, но меры не зная,
Я так увлекся любовью своей,
Что с сентября и до самого мая
Думал я много- и только о ней.

Я поджидал ее в знаковом месте-
Там, где увидел впервые ее…
Ждал и скучал, как жених по невесте,
Верящий свято в любое вранье.

Вижу волшебные сны я- как в сказке-
Только о ней или только о нас.
Жизнь- это холст, а события- краски…
Где же сюжет о любви в этот раз?

Нет, не поэт я, любовь распознавший,
Словом красивым пронзивший сердца.
Да, не поэт я, а очень уставший
Странный прохожий, лишенный лица.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай