Мы не стали красивою парой…
Мы не стали красивою парой,
И друзьями не стали совсем.
Образ твой мне по памяти старой
Создает кучу новых проблем.
Я невольно рисую картины,
Где могла ты быть рядом со мной…
Пыль надежды, как нить паутины
Сдует время- как ветер весной.
Не избавиться мне от фантазий,
Так беспечно живущих во мне.
Нет ни капель лечебных, ни мазей,
Чтобы в душу втирать в полусне…
Ты живешь в моем собственном эго,
Существуешь в моей голове,
В мое тело вливаясь, как нега…
Кровь одну мечту делит на две.
Я надеялся быть твоим другом,
Для тебя расплываться в стихах.
Круг судьбы моей стал полукругом…
Ты- мой факел в дрожащих руках.
Я тобой освещаю дорогу,
По которой иду в никуда.
Путь аукнется болями в ногу…
Не забуду тебя никогда!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Мы не стали красивою парой…'
Людмила Богданова
29.05.2026 - 21:03Говорят: “Что не делается, то делается к лучшему”. Вот только проблема в том, что мы не всегда осознаём, а что для нас лучше. Ещё бытует мнение, что в нашей жизни остаются только люди, предназначенные нам судьбой. Не знаю как у Вас, Александр, а мои жизненные ситуации подтверждают тот факт, что даже если будет казаться, что какая -то ситуация тебе даётся в наказание, какой-то дорогой тебе человек против твоего желания покидает тебя (это я не о смерти, если что), то через какое-то время оказывается, что это очередное звено в твоей жизненной цепи, ведущей тебя куда-то выше. Простите, Александр, за многословие, хочется пожелать Вам бодрости духа, хорошего пути под ногами и веселой компании “Ваших людей”, с которыми Вы будете идти по этому самому пути!
Александр Змушко
31.05.2026 - 14:56Людмила, Ваше многословие меня не смущает ни капли, наоборот… Спасибо Вам за пожелания! На всякий случай напомню, что я могу здесь оставлять некоторые стихи, которые написаны год назад, а где-то и два! Поэтому путь мой, соответственно, местами можно считать успешно пройденным. Спасибо за отклик, Людмила.