Мой милый ангел

Мой милый ангел.. В думах не усну..
Сомкни крыла, прожди ещё минуту.
Да успокой эту печальную весну,
Что принесли ветра в мою каюту.

Не для красы сей стих, а для души,
-Чего ж терзает глупая тоска..?
Ты мне, порою, солнышко, пиши..
Согрей своим теплом издалека!

Плыву вслепую, пьяным капитаном,
Что иронично: ни себе, ни кораблю…
И всё кричу над синим океаном,
Тебе, простое, нежное: – «люблю».

Идёт ко дну мой парусник бумажный,
Его картон не стоит ни гроша.
Ведь я и есть корабль бесшабашный,
А океан под ним — твоя душа..!

12.06 — 03:03


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай