Лети, Амур!
Сложи к ногам свою стрелу, проказник,
Как меч всегда бросает тот, кто проиграл,
Ты торопился привнести в жизнь праздник,
Но, вот беда, вновь безнадёжно опоздал.
Свеча надежды без тебя сгорела,
В небытие ушло прощальное тепло,
Душа всё верила и так хотела,
Чтобы хоть раз в любви ей крупно повезло.
Но не судьба, пора уже смириться,
Что ей с любовью чувственной не по пути,
Что пламень будет в холоде томиться,
Не плачь ты надо мной, Амур, к другим лети!
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Лети, Амур!'
Александр Змушко
15.05.2026 - 12:52Людмила, внимательно посмотрите под ноги, когда будете идти по городу… Вы увидите, сколько стрел и разбитых сердец лежит на земле, покрываясь тревожной паутиной времени. Да, и еще: Амур слишком маленький для крупного везения в любви, поэтому придется понадеяться и на удачу, и на свое обаяние. Пусть Амур летает, пусть пускает стрелы, а мы будем все же верить и в судьбу. Все получится. Спасибо.
Людмила Богданова
15.05.2026 - 13:23Спасибо, Александр, за отклик. Без Амура, его полётов и шалостей не было бы любовной лирики. Поэтому да, пусть Амур летает, пускает свои стрелы, а результат его стрельбы найдет отражение не только в жизни, но и в поэзии!