декабрь, тринадцатое число

Декабрь, тринадцатое число,
Время почти за полдень,
Оно надежду во мне зажгло,
Переключило во мне поршень.

Моё первое сообщение,
Затем сразу твоё,
Думал, мимолётное дуновение,
Оказалось, что нет, время идёт.

Первое прозвище, первое фото,
Первый смех и первая ссора,
Их было столько, я сбился со счёта.
Первая мысль, что ты опора.

Помнишь, ты постоянно скучал?
Это не скрылось от моего взора,
Теперь, скучать ты перестал,
может нет такого больше слова.

И вот прошли уже мгновенья,
Тот день настал, когда и я влюбился,
Мой разум одолело озаренье,
И мозг в сладких истериках забился.

Тогда решил я написать,
То самое стихотворенье,
И ты сказал, что начал плакать,
Но это было просто вдохновенье.

В тот самый день ты мне сказал,
Что очень сильно любишь,
И мир мой красками взорвал,
А оказалось, ты лишь шутишь.

Ты начал каждый день твердить,
Что для тебя я самый замечательный,
Что со мной жутко приятно говорить,
Ты был ко мне всегда внимательным.

И вот однажды, ясным днём,
Ты мне прислал одно лишь видео,
Мои глаза горят огнём,
Ничего прекраснее не видел.

Твои глаза, что в цвет шоколада,
Горели ярче самой яркой звезды,
Под пеленой слезы они из ада,
Вида обсидиановой руды.

Твоя улыбка помогает,
Мне справиться с тяжёлым днём,
На щеках ямочки сияют,
Будут прекрасны под дождём.

И вот уже прошло шесть дней,
И я сказал тебе о своих чувствах,
Смущение взросло, ты хоть убей,
Ждал твоего ответа в муках.

И ты ответил, я не знал,
Что ты меня взаимно любишь,
Казалось, в тот момент я не дышал,
Боялся, что меня разлюбишь.

Я люблю тебя до луны и обратно,
Казалось бы, пару фраз,
О них я мечтал безвозвратно,
От улыбки не видать моих глаз.

Прошло много дней от того сообщенья,
“Я люблю тебя” уже не услышишь,
Нет уже Марта в твоём отраженье,
Милости первым не пишешь.

Бывают сказочные дни,
Когда ты любишь и скучаешь,
И снова холод в сообщеньи,
Ты этого не замечаешь.

Знаешь, ведь я люблю тебя безумно,
Твержу об этом каждый день,
Не устаю я совершенно,
Хочу об этом сказать всем.

И вот прошёл второй уж месяц,
Не пожалел я ни о чём,
Хочу быть для тебя в хорошем свете,
Тем самым маленьким лучом.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай