Чай с малиной
Я возьму твою боль, ты хочешь?
Позову ненасытную в гости,
Заварю крепкий чай с малиной,
Пусть согреет озябшие кости.
Не спеши говорить “спасибо”,
У меня к боли старые счёты,
Уж давно заждалась малина,
Я спасаю тебя этим? Что ты!
Ты живи налегке, мой милый,
Я закрою все окна и двери,
И, пока стынет чай с малиной,
Ты в удачу свою можешь верить.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
8 рецензий к 'Чай с малиной'
Наталья Сотникова
18.05.2026 - 00:15Вот так всегда…увы, всегда:
страдает добрая душа,
неся свою и чью-то боль!
Как тяжела такая роль.
Спасибо, Людмила, за чай с малиной, я тоже согрелась!:)))🙋♀️
Людмила Богданова
18.05.2026 - 11:41Спасибо, Наталья, за чудный экс. Мой чай с малиной как отвлекающий маневр для боли (пусть лучше пьёт чай в моей компании, чем донимает хороших людей). Но с Вами я всегда готова поделиться теплом своей души. Спасибо, что заглянули на её огонёк. Грейтесь на здоровье!
Елена Лобкович
18.05.2026 - 15:03Людмила,Вы написали необыкновенно глубокое стихотворение…В основе настоящей любви всегда лежит жертва.Вы это понимаете и принимаете великодушно даже боль!
Очень Высоко!С восторгом.)
Людмила Богданова
18.05.2026 - 15:50Спасибо, Елена, за Ваш эмоциональный комментарий. Все намного прозаичнее: моя судьба мне часто добавляла в жизненные ситуации яд, сначала было тяжело, но сейчас у меня своего рода иммунитет. Как говорится, то, что нас не убивает, делает сильнее. Мы с болью давние друзья, и нам будет что обсудить за чашкой чая!
Елена Лобкович
18.05.2026 - 16:35Храни Вас Господь. :-)💕🙏🤗
Людмила Богданова
18.05.2026 - 16:42Огромное спасибо Вам, Елена!
Александр Змушко
18.05.2026 - 20:33Уверен в этом, Людмила – есть место на земле, где Вас ждет напиток, настоянный на искренности и приправленный ароматом благодарности, которые дают этому чудесному напитку вкус восхищения Вашей тонкой душой и добрым сердцем. Откройте окно- Вы услышите этот букет волшебных запахов…
Людмила Богданова
18.05.2026 - 22:29Спасибо, Александр, за Ваш ободряющий комментарий. Краснею от похвалы, пытаясь убедить себя в том, что она заслуженная. Я люблю людей. Не знаю, это мое проклятие или награда. И я нередко чувствую, что и мое существование им небезразлично. И это не может не радовать. Но с этого момента окна я постараюсь держать открытыми…