Друзьям
Я накрою вам стол,
В дом спешите ко мне,
Тесен дом, но зато
Для обид места нет.
Ключ в замке только – щёлк –
Вам открою в дом дверцу
И, конечно, ещё
Я открою вам сердце.
Что нам чёрт, что нам враг?!
Мы – команда, друзья,
Жизнь – борьба, и никак
Нам сдаваться нельзя.
Мы, друг друга держась,
Всё пройдём, коль не будет
В связке судеб у нас
Ссор разрывов, хоть трудно.
Приходите в мой дом,
Чтоб свет ночью не гас,
Будет тьма за окном,
Но в душе свет у нас.
Разойтись нам нельзя,
Верю я, что сошлись
Наши судьбы, друзья,
В путь – длиной во всю жизнь!
Приходите в мой дом,
Поделюсь я с лихвой
С вами хлебом, вином
И вдобавок – судьбой.
До утра за столом
Будем пить, песни петь,
Чтоб о том, что в мой дом
Вы пришли, не жалеть!
05.06.2026
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Друзьям'
Софья Судьина
03.06.2026 - 11:32Какие правильные слова! Какие добрые стихи. Да…
Без друзей жизнь трудней.
Не теряйте друзей!
Спасибо, Андрей, за замечательные стихи.
Андрей Кадушкин
05.06.2026 - 07:40Спасибо большое, Софья, за тёплый отзыв! Всего Вам доброго)))