Друзьям

Я накрою вам стол,
В дом спешите ко мне,
Тесен дом, но зато
Для обид места нет.

Ключ в замке только – щёлк –
Вам открою в дом дверцу
И, конечно, ещё
Я открою вам сердце.

Что нам чёрт, что нам враг?!
Мы – команда, друзья,
Жизнь – борьба, и никак
Нам сдаваться нельзя.

Мы, друг друга держась,
Всё пройдём, коль не будет
В связке судеб у нас
Ссор разрывов, хоть трудно.

Приходите в мой дом,
Чтоб свет ночью не гас,
Будет тьма за окном,
Но в душе свет у нас.

Разойтись нам нельзя,
Верю я, что сошлись
Наши судьбы, друзья,
В путь – длиной во всю жизнь!

Приходите в мой дом,
Поделюсь я с лихвой
С вами хлебом, вином
И вдобавок – судьбой.

До утра за столом
Будем пить, песни петь,
Чтоб о том, что в мой дом
Вы пришли, не жалеть!

05.06.2026


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай