Возвращение

И снова дождик моросит.
Il pleut, Il pleut, очарование.
И день как будто не спешит.
И тише всё моё дыхание…

Внезапным чувством старины
Проник в меня знакомый город.
Так много мысленной воды,
И снова я… привычно молод.

Как будто не было тех лет,
Когда мечты бежали плавно,
Когда струился жизни свет,
И даже грусть была желанна…

Как страшно стало мне сейчас-
И страшно и спокойно ровно…
Когда нарушился каркас
Всего, что в мире так условно.

Остался вечный привкус дня.
Остался блеск мечты ревнивой.
Нет в жизни сей календаря.
А есть душа – в игре красивой.

Нет лет физических, нет тел.
Нет рамок, матриц – нет границы.
А есть любви прекрасных дел
Вселенной книги и страницы.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай