Возвращение
И снова дождик моросит.
Il pleut, Il pleut, очарование.
И день как будто не спешит.
И тише всё моё дыхание…
Внезапным чувством старины
Проник в меня знакомый город.
Так много мысленной воды,
И снова я… привычно молод.
Как будто не было тех лет,
Когда мечты бежали плавно,
Когда струился жизни свет,
И даже грусть была желанна…
Как страшно стало мне сейчас-
И страшно и спокойно ровно…
Когда нарушился каркас
Всего, что в мире так условно.
Остался вечный привкус дня.
Остался блеск мечты ревнивой.
Нет в жизни сей календаря.
А есть душа – в игре красивой.
Нет лет физических, нет тел.
Нет рамок, матриц – нет границы.
А есть любви прекрасных дел
Вселенной книги и страницы.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию