Вернее друга, чем собака, нет

вернее друга, чем собака, нет-
я знал об этом с малых лет.
я часто наблюдаю за людьми
и путаю их часто со зверьми.

я знаю, не укусит пёс, если его не разозлить,
не зарычит он злостно , если ему не насолить.
А человеку и повод не всегда то нужен,
чтобы другому человеку навредить незаслуженно.

кусаются бывает люди больнее, чем собаки.
Поранит даже взглядом человек, больней, чем после драки
Укусит пёс, придёт, свой мокрый нос угнувши:
“Прости, хозяин, я прошу тебя, послушай!”

Глаза гордые подняв, не стал он слушать пса,
и у пса виновного намокли добрые глаза:
“О, как же так, я разозлился на друга своего,
я не хотел!”
Не оставалось ничего собаке и ,провожая взглядом, он в спину хозяину смотрел.

бывает человек поранит так, как не поранит самый сильный лев.
У человека, зачастую, на уме лишь мрак и гнев.
сравнить собаку с человеком уж нельзя,
животные кусаются, обиды не тайя

ужасней зверя нет,
чем человек.
животных можно оправдать,
укусы их не в счет,
а человека покарать,
ведь сколько слез из глаз их не течёт,
не вытечет ни капельки надежды,
смешавшись с этими слезами.
нам не услышать нежных слов из уст невежды,
ведь легче научиться говорить со львами…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай