Вера в сказку

А веришь ли ты в сказку, добрый друг,
В добро и зло, в принцесс и Чудо-юдо,
В Кощея и Ягу, где превращенья вдруг
Считают за обыденность, не чудо?
А в сказках всё плохое — напоказ,
И сразу видишь: кто злодей, кто добрый.
И знаешь наперёд, что всякий раз
Добро восторжествует вновь над злобой.
Жаль, не всегда, увы, распознаём
И отличить мы не всегда умеем
Ложь, правду. С тем так и живём,
И в сказки, как и в быль, порою слепо верим.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай