В лесах вблизи монастырей…
В лесах вблизи монастырей
И звери дикие добрей,
Возносится сама собой —
Одна молитва за другой.
А душу брата во Христе,
Что жил в молитвах и посте,
На беспристрастный Божий суд
Святые Ангелы несут.
Блюди себя, пока ты жив!
Кто жала смерти избежит?
Она за нами тут и там
Идет, как хищник, по пятам.
Находит в сердце уголок
Любая мерзость, и порок
Неистребим и многолик,
С тех пор, как в мире грех возник.
Душеспасительная речь
Сильна сердца, как прежде, жечь.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию