В лесах вблизи монастырей…

В лесах вблизи монастырей
И звери дикие добрей,
Возносится сама собой —
Одна молитва за другой.

А душу брата во Христе,
Что жил в молитвах и посте,
На беспристрастный Божий суд
Святые Ангелы несут.

Блюди себя, пока ты жив!
Кто жала смерти избежит?
Она за нами тут и там
Идет, как хищник, по пятам.

Находит в сердце уголок
Любая мерзость, и порок
Неистребим и многолик,
С тех пор, как в мире грех возник.

Душеспасительная речь
Сильна сердца, как прежде, жечь.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай