Ты ничего не скажешь миру…
Ты ничего не скажешь миру,
В себе закрывшийся поэт!
Уж солнца луч в твою квартиру
Не проникал десятки лет.
И ты, дряхлеющий избранник
Для Музы сладостных утех,
Забыт! И будто вечный странник
Живёшь, отрёкшийся от всех.
Тоской безудержной забита
Замков не знающая дверь
Души твоей! И позабыта
Любовь, ненужная теперь.
Ты восхищался голой Правдой
И флиртовал вразрез толпе,
И как по площади нарядной
Шагал по узенькой тропе.
И не заметил, как остался
Без Правды, Веры и Любви
Один! А в небе загорался
Рассвет, измазанный в крови.
Испив бокал холодной дрожи,
Ты погружён в кошмарный сон.
Лишь тень тоски на бледной коже
Да на губах застывший стон.
25.05.2026 г.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Ты ничего не скажешь миру…'
Людмила Богданова
25.05.2026 - 13:15Печальная судьба Поэта! Мастерски написано, Александр. Такой судьбы точно никому не пожелаешь. Особенно тронули строки про дверь души без замков, но забитую тоской!
Александр Анюховский
26.05.2026 - 10:14Здравствуйте, Людмила! Спасибо за Ваш отзыв! Мне очень лестно получить его Вас. Стихотворение родилось глядя на человека потихоньку умирающего от рака. И вот…