Темнота

Я еду в дождь. Под тёмный ливень
Шагают чёрные грачи,
На небе туча, словно лодка,
Плывёт во мраке всей ночи.

Тот мрак окутал поднебесье,
Земной, людской окутал мир,
Схватил он молнией и громом
Пространства толк – зенит-надир.

Меж ними горе во главенстве
Всех мук, дурацких малых мечт
Пойдёт на гору на Тибете
И там добра захватит сечь.

Вокруг лишь тьма, где свет – ошибка:
И он исчезнуть может вдруг;
Когда исчезнет, будет только
Тебе рассудок лучший друг.
07.05.2021


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай