Собой

Я буду для тебя хорошим,
А ты со мною просто будь.
Какой? Собой. Другой не нужно.
Со мной собой ты рядом будь.

Хорошим для других не стану:
Нет сил с другими, без тебя.
В твоих глазах я буду океаном,
Если тебе так нужна вода.

Мне солнце без тебя немило,
Из туч всегда идут дожди.
Закат померк, и ветер лживый,
Огонь горит, но не в груди.

И ты не думай о лице,
Эмоциях, что не горят.
Твои глаза мне скажут лучше,
О чём губы не говорят.

Серость тоже признак цвета,
А дождь поможет зацвести.
В твоих руках судьба поэта –
Ты мою душу береги.

Пусть говорят о чёрных смыслах,
Пусть сердце снова на куски:
Я соберу твои записки,
Я склею всё не для любви.

Ты можешь чёрным мазать небо,
Ты можешь молча наблюдать:
Я вижу в небе вспышки света,
Я знаю, что тебе сказать.

С тобой такой всегда светлей,
И мне не нужен лёгкий путь.
Но если хочешь – будь хорошей.
Я обещаю всё вернуть.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай