Собой
Я буду для тебя хорошим,
А ты со мною просто будь.
Какой? Собой. Другой не нужно.
Со мной собой ты рядом будь.
Хорошим для других не стану:
Нет сил с другими, без тебя.
В твоих глазах я буду океаном,
Если тебе так нужна вода.
Мне солнце без тебя немило,
Из туч всегда идут дожди.
Закат померк, и ветер лживый,
Огонь горит, но не в груди.
И ты не думай о лице,
Эмоциях, что не горят.
Твои глаза мне скажут лучше,
О чём губы не говорят.
Серость тоже признак цвета,
А дождь поможет зацвести.
В твоих руках судьба поэта –
Ты мою душу береги.
Пусть говорят о чёрных смыслах,
Пусть сердце снова на куски:
Я соберу твои записки,
Я склею всё не для любви.
Ты можешь чёрным мазать небо,
Ты можешь молча наблюдать:
Я вижу в небе вспышки света,
Я знаю, что тебе сказать.
С тобой такой всегда светлей,
И мне не нужен лёгкий путь.
Но если хочешь – будь хорошей.
Я обещаю всё вернуть.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию