Nextus
Что остаётся?!
Природы сын, рождённый в крике,
Вне рода, — немощно влачит, —
Стынь одиночества, безликой,
Бездарной дурой в мир рычит.
В толпе, объятый воспаленьем,
Он забывает духа зов,
Инстинкта лишь воспламененьем,
Овеществляет блажь богов.
В финале, с похоронным звоном,
Он убеждается в тщете́,
Что было, — страсти, — вешним гоном,
Иссякнул в зряшной суете.
Начальный крик, последним стоном,
Объединяет смертью всех, —
Страданье — неизбежным троном;
Что остаётся !? Только смех!
/АК/
Прочтенье:
https://vk.ru/clip522089629_456244640?c=1
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Nextus'
Никита Улас
27.05.2026 - 09:34Смех без причины – признак дурачины.
Алексей Канахин
28.05.2026 - 05:32Благодарю Вас, Никита, друг мой🙏🙋👍👋🤝