Кто бы мог подумать

Кто бы раньше мог подумать?
Деревни будут вымирать…
Перестанут там скотину…
Даже люди содержать…

Нет коров в домах селениях..
В лучшем случае коза.
Даже куры, утки редкость…
Умирает жизнь там вся.

Молодёжь вся рвётся в город.
Доживают старики.
На погостах добавляют.
Чаще новые кресты…

Распродажа там домов.
За копейки и гроши.
Даже многие хоронят.
Люди раньше в них жили…

Свет потух почти везде.
Редко встретишь там детей.
Деревенька – деревенька….
Годы юности моей…

Страшно даже и представить.
На ближайших десять лет…
Кто там будет проживать….
Не угаснет ли там свет…

Сердце кровью заливает…
Разрывается душа…
Что творится в этом мире?
Полный ужас и беда…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай