Крыло могилы щебнем

Крыло могилы щебнем
Ютить не перестанет.
Суровой смерти увещание
Напомнит о прощении

Чего ты спишь, дружище?
Восстать не помешает…
Враги с ехидством рукоплещут
И ждут чего, не знаешь.

Не запретит тебе никто ничто—
Ты знаешь, ждёшь, напрасно.
Лиши себя обиды сласти,
Прости обидчику лишь чтоб,
Обиженных собой он за душою не имел!

“Тупа коса у смерти,
Я сяду перед ней”,—
И сел-таки неверный;
Искусен нынче змей

Тупа коса,
Тупа от щебня.
Косить не надо:
Так полягут!

Гребёт коса,
Гребёт в могилу,
В могилу падают без силы,
Кто не восстал.


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай