Крыло могилы щебнем
Крыло могилы щебнем
Ютить не перестанет.
Суровой смерти увещание
Напомнит о прощении
Чего ты спишь, дружище?
Восстать не помешает…
Враги с ехидством рукоплещут
И ждут чего, не знаешь.
Не запретит тебе никто ничто—
Ты знаешь, ждёшь, напрасно.
Лиши себя обиды сласти,
Прости обидчику лишь чтоб,
Обиженных собой он за душою не имел!
“Тупа коса у смерти,
Я сяду перед ней”,—
И сел-таки неверный;
Искусен нынче змей
Тупа коса,
Тупа от щебня.
Косить не надо:
Так полягут!
Гребёт коса,
Гребёт в могилу,
В могилу падают без силы,
Кто не восстал.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию