Хронофаг
Я жду тебя. Всю жизнь. Бесперечь,
Часы в пыли. Сожрала плесень календарь.
Я беса с ангелом, смахну, исторгнув с плеч,
И окуну в расплавленный янтарь.
Уж подзабыл я – друг ты мне, иль враг,
Да перестал писать наивные псалма.
Моя душа — заброшенный гулаг,
А у привратника бубонная чума.
А я всё жду, когда же он придёт?
Втечёт в расщелины расколотых зеркал.
И скажет : «Здравствуй, нравственный урод..»,
..Тот человек, которым я не стал.
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию