ГДЕ БЫЛ БОГ?

Когда-то мне про Бога рассказали,
Я говорящего спросил через смешок:
«Когда в концлагере детишек убивали –
Ответь скорее: где же был твой Бог?

Где был твой Бог, когда Его так ждали?
Когда топтал ребёнка кованый сапог?
Не черти ада – люди яростью дышали,
У них на бляхах надпись: «С нами Бог!»

Ну где Твой Бог, когда повсюду горе?
Чего молчишь? – Скорее мне ответь!
От слёз людей наполнить можно море,
А го’ря столько, что нет сил стерпеть?»

На это ангел ничего мне не ответил,
Сказал одно: – Ты скоро сам поймёшь.
– «Людей Бог любит!» – тихо мне заметил.
– Узнаешь всё, когда за Ним пойдёшь…

И в тех словах, вся правда что искал я
Людей Бог любит вот и весь ответ
А мы друг друга в этом мире убивая
Творим всё это ненавидя Божий Свет…


Пожаловаться на стихи

Оставить рецензию

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стихи.бай