ГДЕ БЫЛ БОГ?
Когда-то мне про Бога рассказали,
Я говорящего спросил через смешок:
«Когда в концлагере детишек убивали –
Ответь скорее: где же был твой Бог?
Где был твой Бог, когда Его так ждали?
Когда топтал ребёнка кованый сапог?
Не черти ада – люди яростью дышали,
У них на бляхах надпись: «С нами Бог!»
Ну где Твой Бог, когда повсюду горе?
Чего молчишь? – Скорее мне ответь!
От слёз людей наполнить можно море,
А го’ря столько, что нет сил стерпеть?»
На это ангел ничего мне не ответил,
Сказал одно: – Ты скоро сам поймёшь.
– «Людей Бог любит!» – тихо мне заметил.
– Узнаешь всё, когда за Ним пойдёшь…
И в тех словах, вся правда что искал я
Людей Бог любит вот и весь ответ
А мы друг друга в этом мире убивая
Творим всё это ненавидя Божий Свет…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию