Если не…
Недолговечности пустое,
Сиюминутного распад,
Долготерпенье холостое,
Итогом: затхлый теплохлад.
Круговерчением иллюзий,
Мостим безвременье эпох,
В их убеждающем аншлюзе,
Я чую маленький подвох.
«Сейчас» — дурная бесконечность,
Поработила мира чин,
Тоской предчуемая вечность,
Всё ищет суетных причин;
Объятый духом — одинокий,
Он верит в даренный итог,
Иначе, время, — гроб глубокий,
Ведь всё мертво, аще́ не Бог.
/АК/
Прочтенье:
https://vk.ru/clip522089629_456244637?c=1
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию