Четвертая “попытка”
я никто,
лишь только пыль,
в проблеске сознаний
чьего то умысла простого.
и я скитаюсь по глухому лесу
где-то в месте вдоль распутий,
слево справо пропасть,
и я всегда шел бы только прямо!…
да вот только кто сказал,
что спереди не как хотел.
Не луг, не райская долина,
а лишь пожар, очаг такого вдохновенья.
скитаться так меня достало,
и я пытаюсь сесть на камень тот,
но эта сила жизни грубой
ведет меня вперед, вперед, вперед
и я бы умер,
я бы нашел четвёртый путь в иное,
но меня не отпускает,
что для меня теперь родное.
а может я дурак,
какому в жизни не везет…
может идти не только прямо,
а оглянуть там за поворот.
но для такого дурака
поворотов есть немного,
но я кручусь.
и пишу такое снова.
я не поэт, я просто наркоман,
но Пушкин так и не был лучше,
угробил жизнь тем что я еблан.
но с этим мне не станет лучше…
и вот стою перед обрывом вновь,
не посмотрев, что там были за развилки,
но знаю точно, знаю вновь.
сорвусь, вернусь, и пошагаю дальше…
я буду жить, меня еще припомнят,
как брата, как пустой разлад…
но знаю точно, за мои грехи
лежит путь мне только в ад
в аду смирюсь, продолжу ту дорогу,
перейду дорогу, и снова в небытье
если понравлюсь, ради богу,
только не ведите меня в пропасть…
и я сказал, что я бываю странным,
что меня тупого не щадить,
но вот и снова снова снова,
я в поте тела, пытаюсь все забыть.
это мой не первый раз,
я так падал уже трижды
меня нужно бы распять.
пока не вгряз…
и задаюсь одним вопросом,
нужен я кому теперь,
я натворил хуйни похуже
но эту, не забуду я теперь.
я исправлюсь, я стану нужным
но кому, если только не себе…
я буду выступать на сцене,
писать стихи получше прошлых,
но нужен ли поэт тот в яме,
ведь есть другие
Я не пишу пиздатые текста,
ведь нет такого в жизни у меня
я пишу про грустное, больное.
когда лишь на душе тоска.
и не желал я быть поэтом,
писать такие грусные текста,
я поэт, но лишь в программном коде.
и программный код моя среда
ведь в той среде я чуствовал себя отлично,
как камень тот, что позади,
присел, остановил прогресс по жизни.
хотел я быть как индивид…
но кому нужен индивид?!
когда есть тот нормальный тип…..
и я не знаю, стоит это продолжать,
встать с камня и идти все дальше.
ведь сделав шаг, я не увижу больше камень,
пойду на растерзание таёжной чаще…
спаси меня, хоть ангел, хоть принцесса
от этих лавовых озер.
я просто глупый, без сомненья.
но правда в том, что плюнут мне в лицо…
я вытрусь,
полежу на твердой магме снова,
меня спасут, я отряхнусь, скажу спасибо,
и буду дальше по лесу бродить…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
Оставить рецензию