Белорусские леса
Белорусский лес – природа.
Здесь когда-то шли бои….
Жили – наши партизаны….
Были – защитники страны….
Много лет – прошло казалось….
Лес всё помнит – не забыл….
Всю фашистскую – ту сволочь….
Враг там – многих погубил…
Они сжигали и деревни….
Горела всюду – вся земля….
Уничтожали – всё святое…
Они бомбили – города….
Сколько горя – принесли….
Оккупанты – тех времён….
Фашисты – нелюди, не люди….
Не забудем – всех имён…
Помним многих – поимённо…
Всех погибших – на земле….
Солдат – Героев партизан…
Гражданских – кто погиб в войне….
Белорусский лес – природа….
Много тайн – в себе хранит…
Сколько там – тех без известных….
Под берёзками – лежит…
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай
2 рецензий к 'Белорусские леса'
Александр Романович
10.05.2026 - 09:46С днём победы!
Геннадий Шамрило
10.05.2026 - 13:36Спасибо большое, Александр, взаимно!
Мира, любви, благополучия в душе, и только добра!
С уважением!