День: 12.04.2026
Есть маленькие хвостики
Есть маленькие хвостики,
Большие есть хвосты,
Есть хвостики,как гвоздики,
А есть на полверсты.
А ,что с хвостом у змейки,
Спрошу её друзья.
Мне змейка отвечает:
"Мой хвостик , это-я!"
На ярмарке, из цирка Шапито
На ярмарке,из цирка Шапито,
Нас посетил загадочный Никто.
Он слёзы лил,
И жаловался мне,
Что раньше был
Известным он Нигде,
А может.быть ,и вовсе Ни При Чём ,
Но песни пел,как сударь Ни О Чём.
И помнили его как Не Всегда,
...
Мы будем вместе
Сколько я жил один лет без тебя,
Как долго искал тебя я.
Встретил тебя любовь родная моя,
Влюбился безумно я.
Мы будем вместе,
Люблю тебя Анастасия я больше жизни.
Мы будем вместе,
На веки, ты и я.
...
мысли 2
мне кажется я обречен на тотальное одиночество,
среди зелёных одинаковых деревьев,
засыпать в обнимку с одеялом,
бесследно пропасть среди пыли,
и стать частью мертвого тела,
такого же тонкого как мое отражение,
в луже на песчаной дороге по пути на работу, иду не спеша ведь хочу отсрочить,
один день, а может и год, а может и жизнь свою, спустить под струю мочи,
что льется безостановочно,
...
звуки
тихий и смирный,
словно хищник в траве,
наблюдаю за миром из вне.
в прострации места хватает,
закрываю глаза и летаю,
но, просыпаюсь от звуков,
что пляшут свой вальс,
у меня в перепонках стучат молотком,
белые дни наступили сейчас.
...
Светлыя імгненні
Чарнее неба. У фаворы
Халодны вечар і ўжо
Гром пракаціўся па прасторы:
Прырода цешыцца дажджом.
Царквы святочнае ўбранне:
Мігценне свечак, абразы.
Святыя, светлыя імгненні
Для кожнай стомленай душы.
...
Товар с той полки
Как-то раз по работе приехал
В какой-то старый, заброшенный город,
Отсюда пропали рассветы,
И на улицах люди не спорят.
Я долго бродил по дорогам,
Параллелепипеды вместо машин,
Но местный на плече с осьминогом,
Вдруг пальцем к себе поманил
"В том углу очень узкой улицы,
...
Ничего – не жди взамен.
Ничего - не жди взамен.
Это глупо и смешно.
Здесь творите - безвозмездно.
Совершайте - вы добро!
От добра - добра не ищут.
Людям просто - помогай.
Никогда - за свою помощь.
Никого не упрекай.
...
Молитва
Оставь мне, Господи, прошу,
Наивность восприятия ребёнка:
Я верить в лучшее хочу,
Смеяться в своей жизни часто, звонко.
И день чтоб каждый проживать
Как Ты учил: как будто он последний,
Обидевших меня прощать
От всей души, с молитвой за обедней.
...
Симпатия
Если бы я мог,
созидать свои же силы жизни.
Я хотел бы посвящать
Своей симпатии стихи!
В Вечер зимный, вечер зябкий
С свечой сижу я за столом,
В руке моей лежит перо
И я пишу ей виршо.
Пишу о ней, как новый Пушкин.
...
Простым не значит одним
Я не хотел быть одним.
Я хотел быть как все, как все люди на этой планете- простым....
Простым не значит одним,
а тем, кто легко смотрит в чужие глаза.
Простым не значит одним,
а тем, кто при встрече обнимает другого.
Простым не значит одним,
а тем , кто живет ради "её"...
Но, все равно, я же остаюсь человеком?...
...
Сон
Все тот же стол,
та свеча,
все то перо, чернила.
Вот вновь собрался я писать
свои стихи о ней.
И начал думать я думу,
смотреть на бюст поэта,
перо в чернила обмакал,
слова писал-стирал.
...
Фельдшер Моих же Слез
Вот уже четвертую ночь,
лежу я на кровате этой.
Из этого следует одно-
ко мне пришло лишь Вдохновение,
пора писать мне про любовь.
В окно моё светит луна,
мне сразу вспомнились глаза.
Они прекрасны, белоснежны,
так зелены, эллегантны и аккуратны.
...
Письмо,перо, симпатия
С утра проснувшись,
Я, чувствую холод,
не тот который бьет по косточкам,
а вовсе другой - душевный.
С приходом в место обучения,
сожусь за место я свое,
достану я стихотворенье и
тое самое письмо.
Перо достал я,
...
Сколько я же не писал?
Сколько я же не писал?
Аж в запыленном пере,
Чернила в катридже засохли.
И поэт мой припылился,
И бумага, и письмо.
Император запылился,
Но глядит строго, глубоко.
Словно хочет мне сказать:
"Повелеваю написать,
...
Мои Слова Формированные
Когда приходит вдохновенье?
На вопрос этот ответа нет.
Ведь оно как мгновенье
Только задумался-уже нет.
Любовь к перу, любовь к письму
С малых лет мне прививали,
Ведь кроме азбуки тогда
Заняться нечем нам было.
Теперь использую сей навык
...
Не разлюблю.
Взгляд твой-вечность,
Ты бесконечность,
Любима мною на много веков.
Не быть мне с тобою,
решено так судьбою,
до смерти бесславной моей.
Теперь, не нужно смотреть мне налево, в окно,
повернуть головой мне стоит на право,
ведь ты там сидишь, почти рядом со мной,
...
Не упусти свой шанс
Поэт мой юный в голове, задумался,
Осмелил,
Ведь хочет рассказать
Побольше о себе.
Писатель юный, мне сказал:
тебе "мало любить умом, когда тело-будь оно проклято!-молчит"
С цитатой этой я согласен,
С поэтом и с умом.
И сново начал мне твердить:
...
Не упусти свой шанс
Поэт мой юный в голове, задумался,
Осмелил,
Ведь хочет рассказать
Побольше о себе.
Писатель юный, мне сказал:
тебе "мало любить умом, когда тело-будь оно проклято!-молчит"
С цитатой этой я согласен,
С поэтом и с умом.
И сново начал мне твердить:
...
Творчество и страх
Жизнь, прожитая в любви, никогда не будет скучной,
ведь любовь приходит к нам - дарит счастье тут и там.
у меня же все сбылось-она пришла и вдохновенье с нею.
Любовь дает мне вдохновенье и смех, и радость, и мечту.
дает мне мотивацию эту- трудиться каждый день нна ее.
Второй уж год подряд, я нахожусь в состоянии этом-хочеться мне творить и любить.
Творить неплохо получилось,
а вот любить по-моему похуже.
Боюсь сказать сказать я лишне слово,
...
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай