День: 11.04.2026
Бессонница
Я почему-то не уснул.
Опять, в который раз, я снова
Смотрю на звёзды и луну,
Лежу, ни говоря ни слова.
Минуты тянутся, как дни,
А ночь как будто бесконечна.
Забыл, когда я видел сны,
Но помню: размышлял о вечном.
...
Полковнику уже давно никто не пишет
Г. Г. Маркес "Полковнику никто не пишет "
Пятнадцать лет ни весточки, ни писем,
Почтовый катер, как недельный ритуал,
Полковнику уже давно никто не пишет,
Он ждать погоды с моря не устал.
Костюм весь перештопан и в заплатах
И стёрлись от исхода башмаки,
...
Тянет к тебе
Рассвет пахнет счастьем, тобой и свободой –
Я пахну закатами, кофе, тоской.
Любить без остатка сегодня не модно.
Давай, мы не модными будем с тобой.
Ты минус, я плюс – две полярности разных,
Но тянет к тебе, как магнитом меня.
Я нашей любви навсегда соучастник,
И в небе мечты мои ночью звенят.
...
Я не знал
Я не знал, тебя такой.
И не видел раньше.
Поразила добротой
И в глазах нет фальши.
Я не видел красоту
Более достойной
Глаз сиянье чистоту
Твоих мыслей вольных!
...
Верю
Веря в это, всё ещё не поздно
Вы уже на правильном пути!
Взгляд свой подымите в небо!
Всюду звёзды,
Просто вам ещё идти, идти, идти...
Верю в это, всё ещё не поздно
...
ГАГАРИН – ПЕРВЫЙ
ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ
-----------------------------------------
(12 апреля 2026 года – День космонавтики, международный праздник*, 65 лет со дня полёта Юрия Гагарина в космос…)
* * *
Сколько ж надо было «вёрст протоптать»,
«Жеребцов, кобыл запрячь», чтоб летать?
Сколько мощи, идей да ума,
...
Боюсь
Я не боюсь своих страданий.
И боли, тоже не боюсь.
Друзей, я в жизни не предам.
К предателям я не вернусь.
Пускай все рвут меня на части.
Ни слова, просто я умру
Но я признаюсь в этой слабости.
Без тебя, жить я не смогу.
...
Дуб и плющ
В дубраве, у самого края,
Стоял могучий и старый дуб,
Огромные ветви свои расправив
Косо смотрел и на всех точил зуб.
"Мой ствол - не для твоих объятий, плющ!
Сгинь с глаз моих, дай мне свободу",
Он был угрюмей темных туч,
И точно управлял погодой.
Вот ветер поднялся, листва зашумела,
...
Я думал…
Сегодня я не спал всю ночь.
Мечтал я о тебе, родная.
Я думал, как же нам помочь.
Вместе нужно быть всегда нам!
...
Зайчик и Светлячок
Облако по небу тихонечко плывёт,
Под ним журча ручей по лесу течёт,
Зайчик быстро скачет и весело поёт:
"Светлячок, мой друг, он в лесу живёт,
Я к нему скачу, он дома меня ждёт,
Вкусную ватрушку друг мне испечёт
И будем мы гулять днями напролет"
Прискакал зайчишка к другу своему,
А друга дома нет. Как так? Почему?
...
Крылья
Ты дала крылья и полёту мысли.
Всё осветив своею красотою.
Мир мой накрыла смыслом жизни.
Я счастлив, мне так повезло с тобою.
Твой взгляд — мой свет, влекущий за собою,
В нем нахожу покой и вдохновенье.
Я дорожу бесценною судьбою,
Что подарила каждое мгновенье.
...
Я один и ты одна
Я один и ты одна.
Что ещё нам надо?
Почему бы, нам с тобою.
Навсегда, быть рядом.
Я всё знаю и я верю.
Ты всё в поисках своих.
Ну тогда закрой мне двери
Обещания, забери.
...
Ты
Ты мой ангел,земной
Взгляд пронзающий душу.
Я любуюсь тобой.
И никто мне не нужен.
Твоё имя со мной
В моём сердце одно
Ты мой ангел земной.
Я хочу быть с тобой...
...
Утро яркое моё
Утро яркое моё
Утро яркое моё.
Солнце улыбается.
Мы проснулись уж давно.
В кроватке поваляемся!
Мне так хочется с тобой.
...
Башня непробудных снов
Я думал, что родился на Земле,
Я верил в ослепительные звёзды,
Считал минуты отраженьем лет,
А вакуум вдыхал, как будто воздух.
И смысл глубинный в темноте искал,
Не зная, что она являлась светом,
По лестницам ступенчатым шагал,
Среди железных человечьих клеток.
...
Сонца садзіцца за лес на пагорку…
***
Сонца садзіцца за лес на пагорку.
Заўтра ўваскрэсне Хрыстос.
Слаўлю жыцця пуцяводную зорку –
Купку вясенніх бяроз.
Белыя твары бярозак-дзяўчынак
Сэрца мілуюць мне зноў.
Сонца шукае сабе адпачынак
...
Ожидание любви
Плещет море нежно.
Солнышко сияет.
Женщина неспешно
Косу расплетает.
Смотрит дама мрачно
На родные воды.
И не видит мачты.
Пробежали годы.
...
По ночам
Я по ночам увы не сплю!
Всё вспоминаю, твои губы
Я больше так вот не могу
Хочу тебя всё больше, глубже?
Я лишь уверен, только мы!
Пройдём всё в жизни, просто вместе
Сейчас увы! это мечты...
Тебя нет рядом, ... если, если...
...
Темы разные
Мы обсуждаем, темы разные.
Высказываем, мнение своё
Но мы с тобою, тем и разные
У каждого, оно своё.
И все различия, так радуют.
Как много, хочется сказать.
В словах и в жизни, неоправданно,
Делиться малым опытом,и ждать
...
Принадлежать тебе
Тобой, везде квартира пахнет!
Твой запах, голову кружит.
Звоню тебе что бы услышать
Твой голос и слова любви...
Я на пути твоём остался.
Твоя судьба, была-б другой
Представить не возможно, дальше.
Нам вместе, хорошо с тобой
...
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай