День: 05.04.2026
Короли большой помойки
Мир поделëн мерзким баблом,
Очень не просто в нëм быть королëм,
И как не странно бывает порой,
Не разобраться, кто шут? Кто король?
Быть олигархом и жить под замком,
Ночью разборки, днëм прокурор,
Сильные мира от нас далеки,
Им не понять, что здесь мы короли!
...
Интим
Когда не знаем мы ,чего хотим ,
То сразу вспоминаем про интим
.................................................................
Меня супруга будит среди ночи :
-Скажи , Сережа ,а чего мы хочем ?
Но только , вот ,не надо про интим-
Его мы тоже иногда хотим......
Но я ее , погладив по плечу,
Пробормотал :,,А я и щас хочу !,,
...
Принимать всё реально…
Я учусь принимать всё реально, как есть,
Без пылающих в сердце безумных эмоций,
Мне бы многое взвесить и что-то учесть,
Не забыв про законы весов и пропорций.
Полагала, что надо успеть отдавать
И любовь, и заботу, и нежность, и ласку
И уют и комфорт для других создавать,
Делать жизнь для любимых похожей на сказку...
...
Бог умер
Перед Пасхой есть пятница та,
Когда распяли Христа.
И в этот день умер он,
Его распял легион.
С тех пор, прошло много лет,
А стал ли мир лучше?
Нет! Нет! Нет! Нет! Нет!
...
В Белоруссии родился.
Здесь родился - в Белоруссии.
Здесь и вырос - повзрослел.
Здесь все корни - мои с детства.
Был тогда - СССР.....
Моя Родина - родная!
Моя могучая - страна!
Самая великая - большая!
В моём сердце - навсегда.
...
Мошенник есть мошенник.
Как ты смел - прикрыться, Верой?!....
Никогда - я, не пойму....
Ты, безбожное создание....
Взял и верующую - себе жену....
Не прошёл - те, испытания....
Хотя и Библию - ты знал....
Ежедневно, ежечасно....
Ты её - там изучал....
...
А я любил и люблю,
Кахда весна уж павсюд.
И на, друг мой, уваж:
Станцуй с кем хоть во вальс!
https://youtu.be/vPV_SiP1cks?si=n0MZ1BmTqqC7kgd6
Свидание
Ах, это долгожданное свидание!
Часы ползут улиткой, не спеша,
Клянёшь их, подгоняешь ожидание,
Трепещет в теле птицею душа.
А где-то там чертовка не торопится,
И тщательно наводит марафет,
А чувство прибывает, в сердце копится,
И веришь, что ЕЁ прекрасней нет.
...
ПРАМЕНЬ…
Прамень кранае на світанні —
слязой з нябёс у сэрца плынь..
І сонца першае каханне,
абудзiць зноў вясны святынь..
Ах, як тут лёгка, як тут свежа!
Як песняй поўняцца палі!
І вецер абдымае нежна,
бо мы — браты сваёй зямлі..
...
Никто как Ты…
Я был в плену, но Ты за мной пришёл,
Я погибал, но ты меня нашёл.
Сорвал греха оковы, дал любовь,
Меня спасла Твоя Святая кровь.
Теперь не я, Христос во мне живёт,
Вперёд не я иду, Он за меня идёт!
Чем я могу, мой Бог, тебе служить?
Жить для Тебя и лишь Тобою жить.
...
Колькі крокаў да аблокаў?
Здаецца, не гэтак высока...
Было б толькі чым зачапіць.
Плывуць у нябёсах аблокі,
І мне з імі хочацца плыць.
Ужо пад рукою й ляйчына.
Узлез, каб вышэй, на страху.
Засаду чакай, аблачына
На быццам спакойным шляху.
...
С вербным воскресеньем
Верба и "котики" на ней -
И вот уж и погода стала потеплей.
И кто-то, почитая традиции и веру в силу доброты,
Встречает игриво соседей, начиная с самой "мелкоты",
И с улыбкой, и со слезами от смеха на глазах,
Бьёт веточками вербы всех подряд впопыхах.
"Не я бью, верба бьёт",-
Мы слышали весь день когда-то напролёт...
И верили в то, что верба, освещённая святой водой,
...
Когда от горечи предательства не скрыться
Когда от горечи предательства не скрыться,
Не убежать дворами, и во тьму.
Листая ночью паспорта страницы,
Я штамп "расторгнут"
Вырву и порву.
Сожгу его на одинокой спичке,
Пусть он не прикасается ко мне,
...
Каталіцкі Хрыстос уваскрэс…
***
Каталіцкі Хрыстос уваскрэс,
Праваслаўны ўваскрэсне праз тыдзень.
Зелянее за хатаю лес,
Вее вецер халодны, як злыдзень.
Уваскрэс каталіцкі Хрыстос,
Уваскрэсне, дай Бог, праваслаўны.
Красавік уваходзіць у стос,
...
Як пажываеш, Тата, cправы як твае
Я дом пабудаваў, сцёр да крыві далоні.
Каб рай стварыць з каханнем і душою.
Ты зоркай пуцяводнай быў і мэтай жыць.
Магу цяпер з вятрамі толькі гаварыць.
Каля дзвярэй чакаю, ўсё яшчэ, цябе.
Там, дзе звінеў твой смех заўсёды.
І ноч кожную ў цемры я шапчу сабе.
Вярнісь дадому, не пакідай мяне ніколі.
...
Меня многим – не понять!
Меня многим - не понять.
Я давно - живу один.
Друзей больше - не осталось.
Так устроен - этот мир.
Сильных просто избегают.
Когда правду узнают.
Далеко не приспособленец.
Уважаю - каждый труд.
...
Учитесь у животных.
Как же можно - людям верить?!....
Вся изрезана спина....
Обожаю - я, собачек!
В них есть - искренность, душа!
Они любят - бескорыстно!
Смотрят - преданно в глаза!
Они хвостатые - друзья!
В них есть - честность, доброта!
...
Рассуждения вслух!
Не видел - я, в жизни счастья....
Зато горе - в ней, познал.
Все предательства - измены....
Я, по полной - испытал.
Там где верил - предавали.
Любовь - корыстной, лишь была.
За добро - всегда карали.
Жизнь так - ломала и меня.
...
Вера моя
Вера моя помогает мне,
Вера моя бережёт меня.
Словно на смелом, лихом коне
Через невзгоды несёт меня.
С нею не страшен мне путь любой,
Верю, что покорится он.
Только бы вера была со мной,
Даже не нужен взамен мне трон.
...
Маргарита
Керосиновый дух… и тряпочный.
О, квартирный вопрос, конечно же.
С двадцати и до двух – явочно
Всё в гробу Берлиоз мерещится.
А потом петухи – и сгинуло.
Маргарита, бедняжка! Вата сна.
За какие грехи, как стимулом –
Алоизий, подтяжки?.. Гадостно!
Из Бурбонов? Конде? Иль Валуа?
...
Защищено Google CAPTCHA. Политика конфиденциальности и Условия использования. Copyright 2025, Стихи.Бай